Расписание самолетов и дешевые авиабилеты Махачкала-Москва

 

 

Наберите в окне "Город вылета" и "Город назначения" требуемые города и нажмите "НАЙТИ"

Другая Турция глазами Дагестанцев

17 июля 2014 - Администратор

Помните, что у нас есть прямые рейсы Стамбул-Махачкала

Очень любите Турцию и не хотите ехать отдыхать ни в какую другую страну? Но как бы не был прекрасен и безмятежен отдых на пляжах Анталии, Кемера, Аланьи и других популярных курортов этой страны, рано или праздно все приедается. Отдых в Турции вполне можно разнообразить, посетив не самые популярные среди туристов, но очень интересные места, которые помогут узнать Турцию с другой стороны.

Принцевы острова

Для того, чтобы познакомиться с самой настоящей Турцией, необходимо хотя бы раз побывать в ее столице, Стамбуле. Но этот огромный торговый город, омывающийся сразу тремя морями, не сыскал популярности среди туристов, полюбивших Турцию за спокойный и безмятежный пляжный отдых. Действительно, пляжный отдых непосредственно в мегаполиса вряд ли принесет много удовольствия. Но неподалеку от Стамбула есть райское местечко, где сполна можно насладиться красивым морем и теплым солнцем. Это архипелаг из девяти островов, который получил название Принцевы острова. Находится он в акватории Мраморного моря. Такое красивое название этот архипелаг получил еще в византийские времена, так как именно туда ссылали опальную знать, сосланные принцы и принцессы были частыми гостями в этих местах. Теперь на Принцевых островах располагаются дачи самых богатых людей Стамбула.

Из Стамбула до Принцевых островов ходит паром. Общее время в пути займет около часа. Паромы причаливают к четырем самым крупным островам архипелага: Кыналыада, Бургазада, Хейбелиада, Бюйюкада. На Принцевых островах вы не увидите ни одной машины, так как здесь разрешено движение только машинам скорой помощи. Прекрасное место для отдыха от шумного и суетливого нового Стамбула и наслаждения духом и природой старого Стамбула!
 

Каш
 

Еще в 50е годы Каш был заброшенной рыбацкой деревней, но с начала 90х годов интерес туристов к ней сильно вырос, а сейчас это уже довольно популярный курорт, особенно среди дайверов, так как морская вода здесь считается самой прозрачной в Средиземноморье, в некоторых местах видимость достигает 30 метров. Находится городок Каш на юго-западе, в 185 км от Антальи. К сожалению, здесь нет хороших пляжей. Но у города есть множество других достоинств, ради которых стоит его посетить. Во-первых, практически на каждом шагу в этом городе можно наблюдать руины древней цивилизации ликийцев, величественные саркофаги торчат прямо из воды. Так что просто прогулка по этому району Средиземноморья становится завораживающим зрелищем. Недалеко от центра, на одной из улиц с сувенирными лавками, возвышается ливийская гробница. Во-вторых, не смотря на отсутствие приличных пляжей, море в этих местах заслуживает всех похвал. Про его удивительную чистоту и прозрачность уже было сказано.

В море именно этой местности самая разнообразная морская жизнь, что, опять-таки, из года в год привлекает в Каш большое количество дайверов. В 19 км от Каша располагается пляж Капуташ, здесь можно насладиться волшебным бирюзовым цветом моря, совсем как в красивых фильмах. Еще одной особенностью данного курорта является то, что здесь можно арендовать лодку и самостоятельно добраться до затонувшего города античных времен Кекова. А уж эту местность называют самым настоящем раем для любителей понырять.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

герб Дагестана

Популярныей рейсы 05

Новый Уренгой

Норильск

Баку


Дубай

Сургут

Стамбул

Санкт-Петербург

Сочи

Краснодар




АВИАБИЛЕТЫ05 .RU

Во время акций цены на билеты могут меняться:

за 999 рублей

за 1000 рублей

 за 2999 руб.

за 3000 рублей

 

Metrika-aviabilet05

Яндекс.Метрика

Для мобильных телефонов

Скачать приложение для мобильных телефонов:

android приложение - авиа05                    iphone приложение - авиа05